Si quiere solicitar una tutoría, pulse AQUÍ (por favor indique en el asunto el nombre, curso y sección del alumno)

 

HORARIO DE ATENCIÓN A LAS FAMILIAS   2019/20

INFANTIL

CURSO

TUTORÍA

HORARIO DE VISITA

3 AÑOS A

Dª. Marina Llorente Muñoz

Martes 17:30 h

3 AÑOS B

Dª. Palma Rubio Luque

Lunes 17:30 h

3 AÑOS C

Dª. Ana Muñoz Aguilar

Miércoles 17:30 h

3 AÑOS D

D. Javier Fernández Alcántara

Miércoles 17:30 h

4 AÑOS A

Dª. Silvia Perea Díaz

Martes 17:30 h

4 AÑOS B

Dª. Ana Rodríguez Lorente

Martes 17:30 h

4 AÑOS C

Dª. Esther Gil Mellado

Miércoles 17:30 h

4 AÑOS D

Dª. Gloria Gil Bautista

Martes 17:30 h

5 AÑOS A

Dª Ana Cristina Pérez Ávila

Martes 17:30 h

5 AÑOS B

Dª. Blanca Entrambasaguas Martín

Martes 17:30 h

5 AÑOS C

Dª. Macarena Pedraza Bandera

Miércoles 17:30 h

5 AÑOS D

Dª. Mercedes Ladrón de Guevara

Martes 17:30 h

PRIMARIA

CURSO

TUTORÍA

HORARIO DE VISITA

1º PRIM A

Dª. María José Guerrero Llinares

Lunes 16:30 h

1º PRIM B

Dª. María Victoria Salas León

Lunes 16:30 h

1º PRIM C

Dª. Mª Del Mar Martínez Torres

Miércoles 16:30 h

1º PRIM D

D. José Adrián Victoria Ruiz

Martes 16:30 h

2º PRIM A

Dª. Mª Carmen Santiago Ocejo

Lunes 16:30 h

2º PRIM B

D. Juan Antonio Moreno Navarro

Lunes 16:30 h

2º PRIM C

Dª. Ana Gutiérrez Barreno  

Lunes 16:30 h

2º PRIM D

Dª. Belén Cruces Navarro

Lunes 16:30 h

3º PRIM A

Dª. Teresa Lamas Delgado

Martes 16:30 h

3º PRIM B

D. Fernando Ojeda Fernández

Miércoles 16:30 h

3º PRIM C

Dª. Alaska Araluce León

Martes 16:30 h

3º PRIM D

Dª Patricia Palomo Jiménez

Martes 16:30 h

4º PRIM A

Dª. Eva Bernal Triviño

Martes 16:30 h

4º PRIM B

Dª. Marta Mérida Guzmán

Martes 16:30 h

4º PRIM C

Dª. Fátima Sánchez Mesa

Martes 16:30 h

4º PRIM D

Dª. María Ginés Raya

Martes 16:30 h

5º PRIM A

Dª. Mercedes Durán Gallardo

Martes 16:30 h

5º PRIM B

Dª. Cristina Ramos Verjano

Martes 16:30 h

5º PRIM C

D. Pablo Morente Romero

Martes 16:30 h

5º PRIM D

D. Jorge Martínez Mouton

Miércoles 17:30 h

6º PRIM A

Dª. Marina Fernández Torres

Martes 16:30 h

6º PRIM B

Dª. Concesa Leonor Camacho Siegmann

Martes 16:30 h

6º PRIM C

Dª. Ana Mª. Puyet Jiménez

Lunes 16:30 h

6º PRIM D

D. Vicente Javier Camacho Coves

Miércoles 16:30 h

 

SECUNDARIA

CURSO

TUTOR / A

HORARIO DE VISITA

1º ESO A

Dª. Inmaculada Lozano Torelli

Jueves 17:30 h

1º ESO B

Dª. Amaya Bolinaga Altuna

Lunes 16:30 h

1º ESO C

Dª. Tatiana Domínguez Arjona

Martes 17:30 h

1º ESO D

Dª. Ana Carmen López Sánchez

Martes 17:30 h

2º ESO A

Dª. Teresa Morales Arrabal

Martes 17:30 h

2º ESO B

D. Juan Antonio Álvarez Gordillo

Jueves 17:30 h

2º ESO C

D. Manuel Vertedor Robles

Miércoles 17:35 h

2º ESO D

Dª. Isabelle Derasse Parra

Lunes 17:30 h

3º ESO A

Dª. Ángeles Ruiz Muñoz

Martes 16:00 h

3º ESO B

D. Javier Almodóvar Bandera

Martes 16:30 h

3º ESO C

D. Juan Carlos Rodríguez Herola

Martes 17:30 h

3º ESO D

D. Juan Bermúdez Ortiz

Jueves 17:30 h

4º ESO A

Dª. Lucía Jiménez Benítez

Lunes 16:30 h

4º ESO B

Dª. Carmen Sojo Padilla

Jueves 17:30 h

4º ESO C

D. Blas González Sánchez

Jueves 17:30 h

4º ESO D

D. Víctor Sánchez Marrero

Miércoles 16:30 h

 

BACHILLERATO

CURSO

TUTOR / A

HORARIO DE VISITA

1º BACH A

D. José Miguel Serrano De La Torre

Martes 17:30 h

1º BACH B

Dª. Patricia Rius Jiménez

Jueves 17:30 h

1º BACH C

D. Ángel Burgos Romero

Miércoles 17:30 h

2º BACH A

Dª. Francisca López Cuesta

Martes 17:30 h

2º BACH B

D. José Luis Espejo Repiso

Miércoles 17:30 h

2º BACH C

D. Antonio De La Rosa Rodríguez

Lunes 17:30 h